头条 图片 本地 时事 原创 直播 专题 爱心 零距离问政 我们相亲吧 电子报刊 西江月 网站建设 广告价目 公告
您的位置:梧州零距离网>> 零距离问政 >>正文
     
车辆排队洗车占用道路
2022-01-07 16:53       

网友提问:钱鉴特能宝TBO桂江加油站的洗车房,经常有排长队等候的车辆非法占用道路,有的甚至横在路中央,甚至还压到黄线,严重影响车辆正常通行,存在交通安全隐患。希望有关部门实地调查了解,并进行整治。

市公安局回复:公安交警部门已安排警力到现场对该加油站负责人进行约谈,要求其工作人员引导车辆规范停车,禁止排队车辆占用道路影响周边群众的通行,同时加派警力对该路段进行巡查管控。

编辑:徐慧

梧州零距离客户端

 
 
我也来说两句 0条评论 | 查看评论
 
 
会员登录名: 密码: 匿名发表
留言内容:
 
梧州日报社 版权所有 ? 2009-2021 All Rights Reserved.
桂ICP备08001990号 梧公网安备:45040000045号 广西壮族自治区互联网新闻信息服务备案许可证号:4510420100001
梧州零距离网版权与免责声明:凡本网注明“来源:梧州零距离网”的所有作品,任何媒体转载须注明出处,违者本网将追究其相关法律责任。
凡本网注明“来源:XXX(非梧州零距离网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
##########
    <code></code>
      <comment id='erDHO'><label></label></comment><blink id='jDHs'><cite></cite></blink><basefont></basefont>
      <acronym id='Znuh'><var></var></acronym>
      <dir id='isaLskB'><sub></sub></dir>
      <del id='oyshQusE'><caption></caption></del>